пятница, 13 ноября 2015 г.

Рост числа язычников в армии - это "проект Запада".

Как сообщает ИНТНРФАКС, помощник командующего Черноморским флотом по работе с верующими военнослужащими протоиерей Александр Бондаренко обеспокоен ростом числа язычников среди военнослужащих.

"С недавних пор все чаще стали приходить ребята, которые заявляют, что они язычники. Сейчас как-то активировалась деятельность неоязыческих сект. Я уже неоднократно сталкивался с тем, что некоторые солдаты называют себя староверами. Но только не староверами-старообрядцами, а язычниками. Некоторые также называют себя родноверами", - рассказал священник в интервью журналу "Православная беседа".

Он предположил, что скорее всего это западный проект, "потому что основные их нападки - на православие: дескать, это еврейская вера, это не наше, не родное и т.п.".

"Ну, а когда пытаешься говорить о самом язычестве, видишь, как далеки они от понимания того, что за этим стоит. Чаще всего приходится слышать общие слова. Так что, с одной стороны, это действительно претензия на исключительность, которую можно ощутить самым коротким, не требующим никаких внутренних усилий путем. Ведь быть православным христианином - это труд, жертвенность. Здесь же все разрешено, живи как хочешь: наслаждайся, ешь, пей и веселись", - заявил отец Александр.

Комментариев нет:

Отправить комментарий