суббота, 20 декабря 2014 г.

РПАЦ. Великое освящение храма св. Царя-Мученика в Москве.

Утром 17 декабря 2014 года Митрополит Суздальский и Владимирский Феодор, Первоиерарх Российской Православной Автономной Церкви совершил великое освящение храма святого Царя-Мученика Николая и всех Новомучеников и Исповедников Российских в Москве и Божественную литургию в новоосвященном храме.

Первоиерарху сослужили: епископ Тульский и Брянский Иринарх; епископ Симбирский Трофим; протоиерей Михаил Ардов, настоятель храма св. Царя-Мученика Николая и всех Новомучеников Российских в Москве, благочинный Московского округа Суздальской и Владимирской епархии; епархиальное духовенство, сообщает http://prot-romaniy.livejournal.com/280640.html

Богослужебные песнопения исполнил совместный хор храма и певчих г. Суздаля.
По окончании Литургии Митрополита Феодора приветствовал протоиерей Михаил Ардов. Настоятель храма поблагодарил Владыку за освящение храма.

В своем слове Митрополит Феодор поздравил всех собравшихся с знаменательным событием и выразил благодарность всем кто принял участие в строительстве храма и его украшении. Владыка особо отметил труды настоятеля храма - прот. Михаила Ардова и старосты храма - Сергея Александровича Суворова.

Комментариев нет:

Отправить комментарий