вторник, 18 ноября 2014 г.

Секрет успешной миссии.


В США для увеличения прихожан в одной из христианских церквей в городе Тулса (штат Оклахома) раздают бесплатное пиво. Эта акция получила название «Вечер пива и псалмов». До этого организаторы акции распространили сообщение, что каждый человек, который посетит в этот день храм получит три кружки пива.

Рекламная акция оказалась успешной. Церковь в этот вечер посетило много людей. «Все прошло прекрасно, в церкви собралось около 80-100 человек, причем примерно половину составили наши постоянные прихожане, а половину - новые люди, жители города, которые ранее никогда не приходили к нам», - сообщил пастор Филипп Хайнце.
По мнению служителей, пиво идет на пользу церкви: оно не только привлекает новых людей, но и раскрепощает прихожан, способствуя более глубоким разговорам мыслям о Боге.
Инициатива служителей вызвала противоречивые чувства у общественности. Возмущенные жители города высказали негативное мнение в соцсетях и даже призвали сограждан на акции протеста. Однако, по мнению пастора, бесплатное пиво в церкви вовсе не является чем-то нежелательным. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий