понедельник, 10 ноября 2014 г.

Лютеранская церковь Финляндии приняла участие в секс-выставке

В крупнейшем в Финляндии культурном центре Kaapelitehdas в Хельсинки прошла традиционная ежегодная выставка Sexhibition. Выставка и ярмарка всего, что связанно с сексом, существует более 20 лет, однако в первый раз на этом мероприятии разместила свой стенд Евангелическая лютеранская церковь Финляндии.
На выставке можно было встретить представителей Вантской христианской общины - семейного терапевта и сексолога Паулу Руотсалайнен, а также преподавателя психотерапии из Тиккурилы, пастора Тони Фагерхольма. Представители церкви призывали людей говорить о сексуальности и отношениях.
«Эротика и любовь являются составной частью человечества. Церковь поддерживает сексуальность, основанную на доброй воле и человеческом достоинстве», гласит надпись на рекламном стенде.
Викарий из Тиккурилы Янне Силваст добавляет, что ход церкви нельзя назвать традицией – это скорее эксперимент. «Сегодня мы в церкви думаем, как прийти к людям. Семейная сексуальная терапия оказывается в церкви изо дня в день. Выставка может быть местом, где наши специалисты и люди, которые ищут совета, встретятся. В любом случае, мы не собираемся, читать тут какие-то морали», - говорит викарий.
Решение общины принять участие в выставке прокомментировал архиепископ Финский Кари Мекинен. Он признал, что церковь должна быть там, где члены общины.

Источник http://www.radiobud.ru



Комментариев нет:

Отправить комментарий